Nombre y/o Apellidos
Subsecretaría:
Dependencia:

Dependencia
Conmutador
Secretaría de Educación Veracruz  
841-7700
Subsecretaría
Área
Puesto
Usuario
Extensión
Correo Electrónico
Subdirección de Tecnologías de la Información
Subdirección de Tecnologías de la Información
Secretaria del Departamento de Sistemas
Tuxpan Jazmín Martha
7014
Correo Electrónico
Unidad de Planeación, Evaluación y Control Educativo
Unidad de Planeación, Evaluación y Control Educativo
Secretaria Particular del Director General de Evaluación y Control Educativo
 Marín Tellez Susana Elizabeth
7053
Correo Electrónico
Subdirección de Tecnologías de la Información
Subdirección de Tecnologías de la Información
Subdirector de Tecnologías de la Información
Abertano Nuñez Guevara
7010
Correo Electrónico
Secretaría Particular
Unidad de Acuerdos y Seguimientos
Analista del Área de Acuerdos y Seguimientos
Abusto del Moral Nora Luz
7412
Correo Electrónico
Dirección General de Educación Primaria Federalizada
Dirección General de Educación Primaria Federalizada
Director General
Acevedo Palestino Alejandro
7223
Correo Electrónico
Subdirección de Adquisiciones y Arrendamientos
Subdirección de Adquisiciones y Arrendamientos
Subdirección de Adquisiciones y Arrendamientos y Mantenimiento de Inmuebles
Adquisiciones
7470
Correo Electrónico
Subdirección de Adquisiciones y Arrendamientos
Subdirección de Adquisiciones y Arrendamientos
Subdirección de Adquisiciones y Arrendamientos y Mantenimiento de Inmuebles
Adquisiciones
7471
Correo Electrónico
Secretaría Particular
Coordinación de Agenda de la Secretaría de Educación
Coordinación de Agenda de la Secretaría de Educación
Agenda
7467
Correo Electrónico
Subdirección de Recursos Financieros
Subdirección de Recursos Financieros
Secretaria de la Subdirección de Recursos Financieros
Aguilar Portilla Hemerita
7219
Correo Electrónico
Subdirección de Recursos Humanos
Subdirección de Recursos Humanos
Jefa de la Ofna. de Relaciones Laborales
Alacón Domínguez Rosalinda
7262
Correo Electrónico
Subdirección de Recursos Humanos
Subdirección de Recursos Humanos
Jefe del Depto. de Normatividad y Rel. Lab.
Álvarez Prados Fernando
7231
Correo Electrónico
Oficialia Mayor
Oficialía Mayor
Andapio Cristina
7468
Correo Electrónico
Dirección de Educación Especial
Área de Trámite y Control de la Dir. de Educ. Especial
Área de Trámite y Control de la Dir. de Educ. Especial
Área de Trámite y Control de la Dir. de Educ. Especial
7462
Correo Electrónico
Dirección General de Educación Secundaria
Subdirección de Escuelas Secundarias Generales
Área de Trámite y Control de Secundarias Generales
Área de Trámite y Control de Secundarias Generales
7208
Correo Electrónico
Dirección General de Educación Secundaria
Subdirección de Secundarias Estatales
Subdirector de Secundarias Estatales
Arenas Contreras Conrado R.
7895
Correo Electrónico
Dirección General de Educación Secundaria
Subdirección de Telesecundarias
Subdirectora de Telesecundarias
Arroyo López Yeyetzi Ciltali
7212
Correo Electrónico
Coordinación General de Delegaciones Regionales
Coordinación General de Delegaciones Regionales
Delegado Regional de Martínez de la Torre
Arteaga Aponte Fernando
7830
Correo Electrónico
Unidad de Planeación, Evaluación y Control Educativo
Subdirección de Estadística
Jefe Departamento de Análisis y Desarrollo
Avila Pérez Juan
7084
Correo Electrónico
Coordinación General para la Difusión
Coordinación General para la Difusión
Secretaria de la Coordinación para la Difusión y Optimización de los Servicios Educativos
Azpeitia Ma. Cristina
7413
Correo Electrónico
Secretaría Particular
Coordinación para la Reforma Educativa
Coordinador para la Reforma Educativa
Ballesteros Julieta
7418
Correo Electrónico
Coordinación de Delegaciones Regionales
Coordinación de Delegaciones Regionales
Secretaria del Delegado Regional de Orizaba
Barranco Parra Ivonne
7851
Correo Electrónico
Subdirección de Recursos Humanos
Subdirección de Recursos Humanos
Jefa de la Ofna. de Recepción y Envío de Doctos.
Barrientos López Carmen
7227
Correo Electrónico
Subsecretaría de Educación Básica
Subsecretaría de Educación Básica
Reforma Educativa
Benavides Ilizaliturri Luis
7419
Correo Electrónico
Subdirección de Recursos Humanos
Subdirección de Recursos Humanos
Programas y Proyectos
Bonilla Rivera Raquel
7249
Correo Electrónico
Subsecretaría de Desarrollo Educativo
Subsecretaría de Desarrollo Educativo
Asesor del Subsecretario
Brandi Herrera Jorge
7409
Correo Electrónico
Dirección General de Educación Secundaria
Subdirección de Escuelas Secundarias Generales
Subdirector de Escuelas Secundarias
Bustos García Roberto
7207
Correo Electrónico
Unidad de Planeación, Evaluación y Control Educativo
Unidad de Planeación, Evaluación y Control Educativo
Enlace Administrativo de la Unidad de Planeación, Evaluación y Control Educativo
Cabrera Morales Yadira
7021
Correo Electrónico
Subsecretaría de Desarrollo Educativo
Subsecretaría de Desarrollo Educativo
Asesor del Subsecretario
Cadena González Josabet
7454
Correo Electrónico
Secretaría Particular
Secretaría Particular
Secretaria del Secretario Particular del Sr. Secretario
Caraza Enríquez Xiunelli
7448
Correo Electrónico
Subdirección de Nominas
Subdirección de Nominas
Subdirector de Nóminas
Carmona Ortiz Sergio
7217
Correo Electrónico
Secretaría Particular
Secretaría Particular
Secretaria del C. Secretario de Educación
Carretero Rojano Elichabe
7441
Correo Electrónico
Subdirección de Recursos Humanos
Subdirección de Recursos Humanos
Jefa de la Ofna. de Aplic. Norm. Admva.
Castillo Rodríguez Elba
7222
Correo Electrónico
Subdirección de Recursos Humanos
Subdirección de Recursos Humanos
Jefa de la Ofna. de Carrera Magisterial Federal
Castillo Rodríguez Rosalba
7264
Correo Electrónico
Subdirección de Nóminas
Subdirección de Nóminas
Departamento de Nómina Estatal
Ceballos Barranco J. Pablo
7861
Correo Electrónico
Secretaría Particular
Secretaría Particular
Secretarias de Apoyo
Ceballos Mata Mónica
7443
Correo Electrónico
Oficialía Mayor
Oficialía Mayor
Asistente de la Oficialia Mayor
Cessa Figueroa Nancy
7235
Correo Electrónico
Subdirección de Tecnologías de la Información
Subdirección de Tecnologías de la Información
Atencion a usuarios y captura de la Subdireccion de Informatica
Chargoy Gustavo
7067
Correo Electrónico
Oficialía Mayor
Oficialía Mayor
Asistente de la Oficialia Mayor
Computo
7236
Correo Electrónico
Secretaría Particular
Coordinación Administrativa de la Secretaría Particular
Coordinador Administrativo
Contreras Cantellano Alfredo
7436
Correo Electrónico
Dirección General de Educación Secundaria
Apoyo Técnico Subdirección de Secundarias Estatales
Apoyo Técnico Subdirección de Secundaria Estatales
Contreras Vázquez José Luis
7894
Correo Electrónico
Subdirección de Recursos Humanos
Subdirección de Recursos Humanos
Encargado Becas Comisión
Córdova Trujillo Juan
7269
Correo Electrónico
Coordinación General de Delegaciones Regionales
Coordinación General de Delegaciones Regionales
Secretario del Coordinador General de Delegaciones
Couttoleno Soto Jesús
7407
Correo Electrónico
Subsecretaría de Educación Básica
Coordinación Académica
Coordinador Académico
Cueva Luna Carlos A.
7429
Correo Electrónico
Dirección de Educación Especial
Dirección de Educación Especial
Directora
Cuevas Aguilar Delfina
7461
Correo Electrónico
Departamento de Pagos
Departamento de Pagos
Jefe de la Bóveda de la Subdirección de Tecnologías de la Información
Cuevas Alba Guillermo
7013
Correo Electrónico
Subdirección de Tecnologías de la Información
Subdirección de Tecnologías de la Información
Area de Desarrollo
Cuevas Silvia
7002
Correo Electrónico
Oficialia Mayor
Oficialia Mayor
Oficialia Mayor
DeAntes Ramos Gabriel
7234
Correo Electrónico
Subsecretaría de Educación Media Superior y Superior
Subsecretaría de Educación Media Superior y Superior
Departamento de Titulación y Regularización
Departamento de Titulación y Regularización
7473
Correo Electrónico
Subsecretaría de Desarrollo Educativo
Subsecretaría de Desarrollo Educativo
Subsecretario de Desarrollo Educativo
Domínguez Domínguez Nemesio
7404
Correo Electrónico
Oficialía Mayor
Oficialía Mayor
Secretaría de la Oficialía Mayor
Dorantes Robles María de Lourdes
7201
Correo Electrónico
Dirección General de Educación Indígena
Dirección General de Educación Indígena
Director General de Educación Indígena
Escobar Hinojosa Quintil
7437
Correo Electrónico
Oficialía Mayor
Oficialía Mayor
Oficial Mayor
Espinosso Carrera Edgar
7200
Correo Electrónico
Oficialía Mayor
Oficialía Mayor
Espinoza Soberanes Antonio
7233
Correo Electrónico
Subdirección de Recursos Humanos
Subdirección de Recursos Humanos
Secretaria del Subdirector de Recursos Humanos
Fernández de la Luz Jareth
7248
Correo Electrónico
Subdirección de Recursos Financieros
Subdirección de Recursos Financieros
Subdireccion de Recursos Financieros
Fiscalización
7242
Correo Electrónico
Coordinación de Delegaciones Regionales
Coordinación de Delegaciones Regionales
Delegación Regional de Tantoyuca
Flores Lomán Raymundo
7860
Correo Electrónico
Subsecretaría de Desarrollo Educativo
Coordinación de Bibliotecas y Centros de Información Documental
Sub-Coordinadora
Florez Díaz Ma. Trinidad
7890
Correo Electrónico
Unidad de Planeación, Evaluación y Control Educativo
Subdirección de Evaluación
Subdirectora de Evaluación
Fragoso López María  de Lourdes
7083
Correo Electrónico
Oficialía Mayor
Oficialía Mayor
Apoyo a la Gestión Admva
García Gerner Victory
7891
Correo Electrónico
Subdirección de Recursos Humanos
Subdirección de Recursos Humanos
Responsable de SIPSEV
García Gómez Jorge
7273
Correo Electrónico
Unidad de Planeación, Evaluación y Control Educativo
Dirección de Planeación
Secretaria de la Encargada de la Dirección de Planeación
Garcia Medina Rafaela
7055
Correo Electrónico
Subdirección de Tecnologías de la Información
Subdirección de Tecnologías de la Información
Subdirectora de Tecnologías de la Información
Garcia Texon Monica
7006
Correo Electrónico
Coordinación General de Delegaciones Regionales
Coordinación General de Delegaciones Regionales
Coordinación de Delegaciones Regionales
González Amador
7463
Correo Electrónico
Subdirección de Recursos Humanos
Subdirección de Recursos Humanos
Jefa de la Ofna. de Prestaciones al Personal Federal
González Arias Teresa
7228
Correo Electrónico
Dirección de Educación Especial
Depot. de Educación Especial Federal
Jefa del Departamento
González Gómez Hely Alberto
7476
Correo Electrónico
Coordinación de Delegaciones Regionales
Coordinación de Delegaciones Regionales
Secretaria del Delegado Regional de Martínez de la Torre
González Rosa Isela
7831
Correo Electrónico
Subdirección de Tecnologías de la Información
Subdirección de Tecnologías de la Información
Guerrero Rossete Erika
7008
Correo Electrónico
Unidad de Planeación, Evaluación y Control Educativo
Subdirección de Evaluación
Secretaria de la Subdirección de Evaluación
Hernandez Flores María Alejandra
7058
Correo Electrónico
Subsecretaría de Desarrollo Educativo
Subsecretaría de Desarrollo Educativo
Secretaria Privada
Hernández Fusilier Virginia
7404
Correo Electrónico
Subsecretaría de Desarrollo Educativo
Coordinación de Bibliotecas y Centros de Información Documental
Apoyo Editorial
Hernández García Blanca Estela
7063
Correo Electrónico
Unidad de Planeación, Evaluación y Control Educativo
Subdirección de Estadística
Jefe Departamento de Sistemas de Información
Hernández Landa Martha
7060
Correo Electrónico
Coordinación de Delegaciones Regionales
Coordinación de Delegaciones Regionales
Delegado Regional de Orizaba
Hernández Pulido Karime
7850
Correo Electrónico
Subdirección de Recursos Humanos
Subdirección de Recursos Humanos
Secretaria del Jefe de Programas de Moder. Admva.
Hernández Silva Marlene
7261
Correo Electrónico
Departamento de Pagos
Departamento de Pagos
Jefe de Departamento de Pagos
Herrera López Oscar
7203
Correo Electrónico
Subdirección de Recursos Financieros
Subdirección de Recursos Financieros
Subdireccion de Recursos Financieros
Impuestos
7243
Correo Electrónico
Subdirección de Nominas
Subdirección de Nominas
Secretaria del Subdirector de Nóminas
Jara Barranco Ma. Isabel
7216
Correo Electrónico
Subdirección de Recursos Financieros
Subdirección de Recursos Financieros
Departamento de Ordenes de Pago
Lara Gonzalez Jose
7023
Correo Electrónico
Subdirección de Tecnologías de la Información
Subdirección de Tecnologías de la Inform
Recepcion de la Subdirección de Tecnologías de la Información
Ledo Vasquez Araceli
7069
Correo Electrónico
Secretaría Particular
Coordinación de Asesores
Lima Muñiz Adolfo
7477
Correo Electrónico
Subdirección de Sevicios Generales
Subdirección de Sevicios Generales
Subdirector de Sevicios Generales
Lino Luna Jorge
Correo Electrónico
Subdirección de Servicios Generales
Subdirección de Servicios Generales
Subdirector de Servicios Generales
Lino Luna Jorge
7422
Correo Electrónico
Subdirección de Recursos Humanos
Subdirección de Recursos Humanos
KioscoSev
Llanos Viveros Ernesto
7877
Correo Electrónico
Subdirección de Recursos Humanos
Subdirección de Recursos Humanos
Responsable del Portal del Servicios Admvos. WEB
Llanos Viveros Ernesto
7877
Correo Electrónico
Coordinación General de Delegaciones Regionales
Coordinación General de Delegaciones Regionales
Delegado Regional de Coatzacoalcos
López Contreras Armando
7800
Correo Electrónico
Contraloría Interna
Contraloría Interna
Secretario del Contralor General
López Rafael
7057
Correo Electrónico
Subdirección de Recursos Financieros
Subdirección de Recursos Financieros
Subdirección de Recursos Financieros
López Ramírez Luis
7239
Correo Electrónico
Subdirección de Tecnologías de la Información
Subdirección de Tecnologías de la Información
Secretaria del Departamento de Soporte Técnico
López Yebra Esmeralda
7011
Correo Electrónico
Subdirección de Recursos Humanos
Subdirección de Recursos Humanos
Jefa de la Ofna. de Certificación de Servicios Estatal
Lovillo Sánchez Lourdes
7230
Correo Electrónico
Subsecretaría de Educación Media Superior y Superior
Subsecretaría de Educación Media Superior y Superior
Oficina Técnica de la Dirección General de Bachillerato y Educación Terminal
Luz Colorado Brenda
7061
Correo Electrónico
Subsecretaría de Desarrollo Educativo y Cultural
Subsecretaría de Desarrollo Educativo y Cultural
Coordinador de Libros de Texto Gratuitos
Macip Olvera Mario
7244
Correo Electrónico
Subdirección de Contabilidad y Control Presupuestal
Subdirección de Contabilidad y Control Presupuestal
Secretaria del Subdirector de Contabilidad y Control Presupuestal
Madrid Fernández Claudia
7421
Correo Electrónico
Subdirección de Recursos Humanos
Subdirección de Recursos Humanos
Control de Plazas Estatal
Manrique Bandala Elena Del Rocio
7878
Correo Electrónico
Subdirección de Servicios Generales
Subdirección de Servicios Generales
Departamento de Mantenimiento a Inmuebles
Mantenimiento
7247
Correo Electrónico
Secretaría Particular
Secretaría Particular
Particular del Señor Secretario de Educación
Martínez Bello Gustavo
7400
Correo Electrónico
Secretaría Particular
Secretaría Particular
Secretaria del Secretario Particular del Sr. Secretario
Martínez Bello Gustavo
Correo Electrónico
Secretaría Particular
Secretaría Particular
Secretario Particular del Sr. Secretario
Martínez Bello Gustavo
7448
Correo Electrónico
Unidad de Planeación, Evaluación y Control Educativo
Subdirección de Registro y Certificación
Subdirector de Registro y Certificación
Martínez López Roberto
7202
Correo Electrónico
Subdirección de Recursos Humanos
Subdirección de Recursos Humanos
Responsable de SIRH
Martínez Saldaña Mario
7257
Correo Electrónico
Subdirección de Recursos Humanos
Subdirección de Recursos Humanos
Jefa de la Ofna. de Certificación de Servicios Federal
Medina Zurutuza Lourdes
7230
Correo Electrónico
Secretaría Particular
Comunicación Social
Comunicación Social
Merlín Ochoa Alvaro
7435
Correo Electrónico
Subdirección de Recursos Humanos
Subdirección de Recursos Humanos
Subjefe de Recursos Humanos del Sistema Estatal
Ming Villareal René
7222
Correo Electrónico
Subdirección de Recursos Humanos
Subdirección de Recursos Humanos
Jefe del Depto. de Recursos Humanos Sistema Estatal
Ming Villareal René
7051
Correo Electrónico
Dirección General de Primaria Estatal
Dirección General de Primaria Estatal
Director General de Educación Primaria
Molina Santiesteban Juan Delfino
7805
Correo Electrónico
Subsecretaría de Educación Media Superior y Superior
Subsecretaría de Educación Media Superior y Superior
Secretario Particular del Subsecretario de Educación Media Superior y Superior
Montano Guzmán Juan Carlos
7061
Correo Electrónico
Subdirección de Educación Media Superior y Superior
Subdirección de Educación Media Superior y Superior
Secretario Particular del Subsecretario
Montano Guzmán Juan Carlos
7425
Correo Electrónico
Dirección General de Educación Secundaria
Subdirección de Secundarias Técnicas
Subdirector de Secundarias Técnicas
Montero Utrera Juan
7210
Correo Electrónico
Subdirección de Adquisiciones y Arrendamientos
Subdirección de Adquisiciones y Arrendamientos
Jefe del Almacén General
Monteros Pérez Maribel
7416
Correo Electrónico
Coordinación de Delegaciones Regionales
Coordinación de Delegaciones Regionales
Auxiliar del Delegado Regional de Cosamaloapan
Mora T. Ma Antonia
7811
Correo Electrónico
Secretaría Particular
Secretaría Particular
Recepción de la Secretaria Particular
Morales Bonilla Isabel
7469
Correo Electrónico
Subdirección de Tecnologías de la Información
Subdirección de Tecnologías de la Información
Secretaria del Departamento de Producción
Morales Marisol
7007
Correo Electrónico
Dirección General de Educación Secundaria
Subdirección de Telesecundarias
Jefa del Departamento de Trámite y control de Telesecundarias
Morales Reyes Edna Mireya
7213
Correo Electrónico
Dirección General de Educación Inicial y Preescolar
Dirección General de Educación Inicial y Preescolar
Directora General
Mota Galindo Rosalinda I.
7215
Correo Electrónico
Secretaría Particular
Secretaría Particular
Secretario de Educación
Mota Hernández Adolfo
7441
Correo Electrónico
Subsecretaría de Desarrollo Educativo
Subsecretaría de Desarrollo Educativo
Secretario Particular del Subsecretario
Muñoz Gómez Carlos
7442
Correo Electrónico
Oficialía Mayor
Oficialía Mayor
Oficialía Mayor
Oficialía Mayor
7465
Correo Electrónico
Subdirección de Recursos Humanos
Subdirección de Recursos Humanos
Subdirector de Recursos Humanos
Ojeda Rodríguez José
7222
Correo Electrónico
Dirección de Recursos Humanos
Dirección de Recursos Humanos
Director de Recursos Humanos
Ojeda Rodríguez José A.
7221
Correo Electrónico
Dirección General de Educación Secundaria
Dirección General de Educación Secundaria
Director General de Educación Secundaria
Ollivier Pérez Hipólito
7205
Correo Electrónico
Unidad de Planeación, Evaluación y Control Educativo
Dirección de Planeación
Encargada de la Dirección de Planeación
Ortega Mateos Rosa Adela
7054
Correo Electrónico
Subdirección de Adquisiciones y Arrendamientos
Subdirección de Adquisiciones y Arrendamientos
Informática
Ortega Muñoz Urie Alejandrol
7417
Correo Electrónico
Coordinación de Adquisiciones y Arrendamientos
Coordinación de Adquisiciones y Arrendamientos
Secretaria del Coordinador de Protección Civil
Ortiz Bustamante Dulce María
7415
Correo Electrónico
Subsecretaría de Educación Media Superior y Superior
Subsecretaría de Educación Media Superior y Superior
Subsecretario de Educación Media Superior y Superior
Ortiz Castañeda Rafael
7061
Correo Electrónico
Subsecretaría de Educación Básica
Subsecretaría de Educación Básica
Subsecretaria de Educación Básica
Osorio Martínez Xochitl Adela
7403
Correo Electrónico
Dirección General de Educación Secundaria
Dirección General de Educación Secundaria
Subdirector de Escuelas Secundarias Técnicas
Palacios Pérez Jaime
7211
Correo Electrónico
Dirección de Educación Especial
Depot. de Educación Especial Estatal
Jefa del Departamento
Peña Guevara Rosario Nina
7835
Correo Electrónico
Secretaría Particular
Coordinación de Asesores
Asesor del Secretario
Peña Nava Comandante
7431
Correo Electrónico
Secretaría Particular
Coordinación de Asesores
Asesor del Secretario
Peña Nava Comandante
7432
Correo Electrónico
Unidad de Planeación, Evaluación y Control Educativo
Unidad de Planeación, Evaluación y Control Educativo
Unidad de Planeación, Evaluación y Control Educativo
Pendiente
7080
Correo Electrónico
Coordinación de Protección Civil
Coordinación de Protección Civil
Coordinador de Protección Civil
Pendiente
7445
Correo Electrónico
Secretaría Particular
Coordinación de Giras y Eventos
Coordinador de Giras y Eventos
Pendiente
7466
Correo Electrónico
Secretaría Particular
Coordinación de Giras y Eventos
Coordinador de Giras y Eventos
Pendiente
7434
Correo Electrónico
Subdirección de Recursos Financieros
Subdirección de Recursos Financieros
Subdirectora de Recursos Financieros
Peralta Guerra Teresa
7218
Correo Electrónico
Subdirección de Recursos Financieros
Subdirección de Recursos Financieros
Subdirectora de Recursos Financieros
Peralta Guerra Teresa
7219
Correo Electrónico
Subdirección de Tecnologías de la Información
Subdirección de Tecnologías de la Información
Departamento de Producción
Peralta Javier
7066
Correo Electrónico
Subdirección de Tecnologías de la Información
Subdirección de Tecnologías de la Información
Jefe del Departamento de Sistemas
Peralta Morales Gisela
7001
Correo Electrónico
Subdirección de Nominas
Subdirección de Nominas
 Jefe del Departamento de Nómina Federal
Pérez Escalante Encarnación
7224
Correo Electrónico
Subsecretaría de Educación Media Superior y Superior
Subsecretaría de Educación Media Superior y Superior
Portilla Salazar Ángel Ismael
7430
Correo Electrónico
Subdirección de Recursos Financieros
Subdirección de Recursos Financieros
Presupuestos
Presupuestos
7238
Correo Electrónico
Coordinación General para la Difusión
Coordinación General para la Difusión
Departamento de Enlace Interistitucional
Quintanar B. Rebeca
7440
Correo Electrónico
Subsecretaría de Educación Básica
Subsecretaría de Educación Básica
Secretario Particular de la Subdirección de Educación Básica
Ramírez López Carlos Modesto
7408
Correo Electrónico
Oficialia Mayor
Oficialia Mayor
Secretaria Particular del OM
Ramon Valerio Lizbeth
7204
Correo Electrónico
Dirección General de Educación Secundaria
Dirección General de Educación Secundaria
Secretaria del Director de Educación Secundaria
Ramos Gutiérrez Margarita
7206
Correo Electrónico
Subdirección de Adquisiciones y Arrendamientos
Subdirección de Adquisiciones y Arrendamientos
Subdirector de Adquisiciones y Arrendamientos
Razo Gutiérrez Antonio
7416
Correo Electrónico
Subsecretaría de Desarrollo Educativo
Recepción
Recepción
Recepción
7428
Correo Electrónico
Subsecretaría de Educación Básica
Subsecretaría de Educación Básica
Recepción de la Secretaria Particular
Recepción
7503
Correo Electrónico
Subdirección de Recursos Financieros
Subdirección de Recursos Financieros
Subdireccion de Recursos Financieros
Recursos Financieros
7245
Correo Electrónico
Subdirección de Recursos Financieros
Subdirección de Recursos Financieros
Subdireccion de Recursos Financieros
Recursos Financieros Caja
7240
Correo Electrónico
Subdirección de Tecnologías de la Información
Subdirección de Tecnologías de la Información
Jefe del Departamento de Producción
Reyes Domínguez Julio César
7003
Correo Electrónico
Unidad de Planeación, Evaluación y Control Educativo
Unidad de Planeación, Evaluación y Control Educativo
Secretario Técnico  del Director General de Evaluación y Control Educativo
Rios Riaño Fernando
7081
Correo Electrónico
Subdirección de Recursos Humanos
Subdirección de Recursos Humanos
Jefe del Depto. de Vinculación con Carrera Magisterial
Rivas Contreras Ángel
7264
Correo Electrónico
Secretaría Particular
Coordinación para la Prevención de Adicciones y Conductas Antisociales
Coordinador para la Prevención de Adicciones y Conductas Antisociales
Rizo R. Maria del Carmen
7472
Correo Electrónico
Secretaría Particular
consejo Interinstitucional Veracruzano de Educación
Secretaria Técnica (CIVE)
Roa Purata Yessuny R.
7439
Correo Electrónico
Coordinación de Delegaciones Regionales
Coordinación de Delegaciones Regionales
Encargado de Computo Delegación Regional Veracruz
Rodriguez Miranda José
7882
Correo Electrónico
Coordinación General de Delegaciones Regionales
Coordinación General de Delegaciones Regionales
Coordinador de Delegaciones
Rodriguez Velasco Carlos
7402
Correo Electrónico
Dirección General de Educación Primaria Federalizada
Dirección General de Educación Primaria Federalizada
Secretaria
Roldan Ma. Elena
7214
Correo Electrónico
Dirección General de Educación Secundaria
Dirección General de Educación Secundaria
Secretaria del Subdirector de Escuelas Telesecundarias
Roldan Ma. Elena
7214
Correo Electrónico
Coordinación General de Delegaciones Regionales
Coordinación General de Delegaciones Regionales
Secretaria del Delegado Regional de Coatzacoalcos
Romay Hernández Isabel
7801
Correo Electrónico
Subdirección de Nominas
Subdirección de Nominas
Departamento de Nómina Estatal
Rosas Carrera Sergio
7052
Correo Electrónico
Subdirección de Recursos Humanos
Subdirección de Recursos Humanos
Programas y Proyectos
Ruiz Alfonso María del Carmen
7249
Correo Electrónico
Subsecretaría de Educación Media Superior y Superior
Subsecretaría de Educación Media Superior y Superior
Ruíz Quiroz Alberto
7430
Correo Electrónico
Coordinación General para la Difusión
Coordinación General para la Difusión
Departamento de Producción (Gaceta Digital)
Rulfo Alejandro
7414
Correo Electrónico
Coordinación de Delegaciones Regionales
Coordinación de Delegaciones Regionales
Delegación Regional de Veracruz
Ruz Bravo Luis Fernando
7881
Correo Electrónico
Subdirección de Recursos Humanos
Subdirección de Recursos Humanos
Control de Plazas Estatal
Salazar Carrasco Issac
7270
Correo Electrónico
Subsecretaría de Educación Media Superior y Superior
Subsecretaría de Educación Media Superior y Superior
Coordinadora de Enlace Administrativo de la Subsecretaría
Salvatori Columba
7460
Correo Electrónico
Subdirección de Recursos Financieros
Subdirección de Recursos Financieros
Subdirección de Recursos Financieros
San Martín Alicia
7237
Correo Electrónico
Subdirección de Recursos Humanos
Subdirección de Recursos Humanos
Jefe de la Oficina de Prestaciones al Personal Estatal
San Martín Cruz Guadalupe
7071
Correo Electrónico
Subdirección de Recursos Humanos
Subdirección de Recursos Humanos
Jefe de la Ofna. de Control de Asistencia
Santibáñes Hern José Luis
7229
Correo Electrónico
Dirección General de Educación Primaria Federalizada
Dirección General de Educación Primaria Federalizada
Directora General de Educación Inicial y Preescolar
Saucedo Pinta María del Pilar Saucedo Pinta
Correo Electrónico
Departamento de Pagos
Departamento de Pagos
Secretaria del Departamento de Pagos
Serrano Ornelas Lizbeth
7209
Correo Electrónico
Subdirección de Servicios Generales
Subdirección de Servicios Generales
Conmutador
Sierra Horacio Antonio
7426
Correo Electrónico
Dirección General de Educación Indígena
Dirección General de Educación Indígena
Secretaria de la Dirección de Educación Indígena
Solís Elías Leticia
7438
Correo Electrónico
Subdirección de Recursos Humanos
Subdirección de Recursos Humanos
Jefe del Depto. de Apoyo Tecnológico
Soriano Arroyo Jesús
7232
Correo Electrónico
Subdirección de Tecnologías de la Información
Subdirección de Tecnologías de la Información
Oficina de Redes y Telecomunicaciones
Soto Ortiz José Luis
7019
Correo Electrónico
Secretaría Particular
Unidad de Acuerdos y Seguimientos
Jefe de la Unidad de Acuerdos y Seguimientos
Soto Soto Hector Luis
7411
Correo Electrónico
Subdirección de Servicios Generales
Subdirección de Servicios Generales
Secretaria del Subdirector de Servicios Generales
Soto Vargas Ma Teresa
7423
Correo Electrónico
Unidad de Planeación, Evaluación y Control Educativo
Subdirección de Registro y Certificación
Subdirección de Registro y Certificación
Subdirección de Registro y Certificación
7225
Correo Electrónico
Dirección General de Educación Secundaria
Técnico Pedagógico de Secundarias Generales
Técnico Pedagógico de Secundarias Generales
Técnico Pedagógico de Secundaria Generales
7252
Correo Electrónico
Dirección General de Educación Secundaria
Técnico Pedagógico de Secundarias Técnicas
Técnico Pedagógico de Secundarias Técnicas
Técnico Pedagógico de Secundaria Técnicas
7251
Correo Electrónico
Subdirección de Recursos Financieros
Subdirección de Recursos Financieros
Subdireccion de Recursos Financieros
Tesorería
7241
Correo Electrónico
Subdirección de Recursos Humanos
Subdirección de Recursos Humanos
Jefa del Depto. de Recursos Humanos Sistema Federal
Tiburcio Cruz Ma. de la Luz
7226
Correo Electrónico
Subdurección de Nominas
Subdirección de Nominas
Jefe del Departamento de Nómina Estatal
Toledo Excelente Erico
7880
Correo Electrónico
Dirección General de Educación Física
Dirección General de Educación Física
Director General
Torres y Aguilar Víctor Hugo
7871
Correo Electrónico
Subdirección de Servicios Generales
Subdirección de Servicios Generales
Departamento de Transportes
Transportes
7246
Correo Electrónico
Oficialía Mayor
Oficialía Mayor
Gestión Administrativa
Trujillo José Raúl
7062
Correo Electrónico
Subsecretaría de Educación Media Superior y Superior
Subdirección de Educación Media Superior y Superior
Subsecretario de Educación Media Superior y Superior
Uscanga Dennisse
7424
Correo Electrónico
Secretaría Particular
Secretaría Particular
Secretario Técnico
Valdivia Zúñiga Andrés
7433
Correo Electrónico
Coordinación General para la Difusión
Coordinación General para la Difusión
Coordinador General para la Difusión
Valdivia Zúñiga Andrés
7413
Correo Electrónico
Subdirección de Tecnologías de la Información
Subdirección de Tecnologías de la Información
Enlace Administrativo de la Subdirección de Tecnologías de la Información
Valencia Flores Israel
7009
Correo Electrónico
Unidad de Planeación, Evaluación y Control Educativo
Subdirección de Estadística
Subdirector de Estadística
Velasco Mendoza Ramón
7059
Correo Electrónico
Subsecretaría de Educación Media Superior y Superior
Subsecretaría de Educación Media Superior y Superior
Coordinador de Acuerdos
Vertti Candia Guillermo
7430
Correo Electrónico
Unidad de Planeación, Evaluación y Control Educativo
Programa CURP
Coordinador
Viveros Cortes Jorge Alberto
7085
Correo Electrónico
Coordinación General de Delegaciones Regionales
Coordinación General de Delegaciones Regionales
Delegada Regional de Cosamaloapan
Zamorano Aguirre Elena
7810
Correo Electrónico
Subsecretaría de Educación Básica
Administrativa
Enlace Administrativo
Zetina Pinto Javier Antonio
7479
Correo Electrónico
Subsecretaría de Educación Básica
Administrativa
Enlace Administrativo
Zetina Pinto Javier Antonio
7495
Correo Electrónico
Subdirección de Informática
Subdirección de Informática
Jefe del Departamento de Redes y Telecomunicaciones
Zúñiga Andrade Daniel
7005
Correo Electrónico
Subdirección de Tecnologías de la Información
Subdirección de Tecnologías de la Información
Jefe del Departamento de Soporte Técnico
Zúñiga Andrade Daniel
7004
Correo Electrónico
Unidad de Planeación, Evaluación y Control Educativo
Subdirección de Registro y Certificación
Secretaria de la Subdirección de Registro y Certificación
Zuvirie Hernández Refugia
7220
Correo Electrónico